Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 328

328
Limit-Preis

Max Heichele Öl auf Hartfaser, u. re. sign. Heichele M., verso betitelt ''Partie am Starnbergersee'', verso mit Etikett, idyllische Szenerie am Ufer des Starnbergersees, 10,5 x 14 cm. , ungerahmt, min. Farbabplatzungen. Max Heichele, Münchener Maler, um 1930.